IHK Akademie SBH

Kontakt

    
 Wir...
bieten Orientierung im Weiterbildungsdschungel und beraten bei der Wahl der Möglichkeiten
ermöglichen Ihnen persönliche und fachliche Entwicklung durch individuelle Begleitung.
machen Ihnen Lernen leichter, damit Sie Ihr Wissen ausbauen und die richtigen Dinge tun können.

  Leitung

Meyer_Annett_freigegeben
Annett Auer-Thoß
_HintergrundOhnePerson
Prof. Michael Hoyer
07721 922-160
hoyer@vs.ihk.de

Assistenz

Mueller_Heike_freigegeben
Heike Müller
07721 922-313
muellerh@vs.ihk.de

 Kundenservice

Avdimetaj_Alberina_freigegeben
Alberina Avdimetaj
 07721 922-143
avdimetaj@vs.ihk.de
Kaufmännische Weiterbildung
Fuchs_Karina_freigegeben
Karina Fuchs
 07721 922-500
fuchs@vs.ihk.de
Kaufmännische Weiterbildung
Hackenbruch_Katharina_freigegeben
Katharina Hackenbruch
Kaufmännische Weiterbildung
Hoefner_Aileen_freigegeben
Aileen Höfner
07721 922-311
hoefner@vs.ihk.de
Kaufmännische Weiterbildung
_HintergrundOhnePerson
Karin Muñoz
07721 922-176
munoz@vs.ihk.de
Kaufmännische Höhere Bildung
Wewior_Karin_freigegeben
Karin Wewior
07721 922-440
wewior@vs.ihk.de
Technik | IT | Gastronomie
Höhere Berufbildung

Beratung

Fleig_Annika_14042020_freigegeben
Annika Fleig | Beraterin
 07721 922-264
fleig@vs.ihk.de
Kaufmännische Weiterbildungen
_HintergrundOhnePerson
Vanesa Mihaljevic | Beraterin
Kaufmännische Weiterbildungen
Schneider_Nicole_freigegeben
Nicole Schneider
07721 922-214
schneider@vs.ihk.de
Kaufmännische und Technische
Höhere Berufsbildung
Westphal_Andreas_freigegeben
Andreas Westphal
07721 922-172
westphal@vs.ihk.de
IT Höhere Berufsbildung
Azubi-Akademie
Zimmer_Ute_freigegeben
Ute Zimmer|
07721 922-161
zimmer@vs.ihk.de
Qualitätsmanagement Weiterbildung
Dienstleistung: Raumvermietung

Service

Rekla_Uwe_freigegeben
Uwe Rekla 
Facility Management
07721 922-200 | rekla@vs.ihk.de
Rohde_Sylvia_freigegeben
Silvia Rohde
07721 922-200
rohde@vs.ihk.de