IHK Akademie SBH

Kontakt

    
 Wir...
bieten Orientierung im Weiterbildungsdschungel und beraten bei der Wahl der Möglichkeiten
ermöglichen Ihnen persönliche und fachliche Entwicklung durch individuelle Begleitung.       
machen Ihnen Lernen leichter, damit Sie Ihr Wissen ausbauen und die richtigen Dinge tun können.

  Leitung

20_10_26_anett auer-thoss
Annett Auer-Thoß
07721 922-153
auer-thoss@vs.ihk.de
                                                               
  

Assistenz

20_10_26_heike müller
Heike Müller
07721 922-313
muellerh@vs.ihk.de      
                                        

Kundenservice

20_10_26_alberina avdimetaj
Alberina Avdimetaj
07721 922-143
avdimetaj@vs.ihk.de
Kaufmännische
Weiterbildung
20_10_26_petra baumann
Petra Baumann
07721 922-147       
baumann@vs.ihk.de
Technische
Höhere Bildung         
20_10_26_karina fuchs
Karina Fuchs
07721 922-500
fuchs@vs.ihk.de
Kaufmännische, Gastro
Höhere Bildung
20_10_26_katharina hackenbruch
Katharina Hackenbruch
07721 922-163
hackenbruch@vs.ihk.de
Kaufmännische
Weiterbildung
20_10_26_karin wewior
Karin Wewior
07721 922-440
wewior@vs.ihk.de
Technische
Höhere Bildung
neutral
Karin Muñoz
07721 922-176 
munoz@vs.ihk.de
Kaufmännische
Höhere Bildung

Beratung

20_10_26_jennifer benevento
Jennifer Benevento
07721 922-214
benevento@vs.ihk.de
Kaufmännische                             
Höhere Bildung
20_10_26_annika fleig
Annika Fleig
07721 922-264
fleig@vs.ihk.de
Kaufmännische
Weiterbildung
20_10_26_aileen höfner
Aileen Höfner
07721 922-311
hoefner@vs.ihk.de
Kaufmännische
Weiterbildung      
20_10_26_vanessa mihaljevic
Vanesa Mihaljevic
07721 922-310
mihaljevic@vs.ihk.de
Kaufmännische
Weiterbildung
20_10_26_nicole schneider
Nicole Schneider
07721 922-314
schneider@vs.ihk.de
Technische
Höhere Bildung
20_10_26_andreas westphal
Andreas Westphal
07721 922-172
westphal@vs.ihk.de
IT Höhere Bildung
Azubi-Akademie
20_10_26_ute zimmer
                       Ute Zimmer
07721 922-161
zimmer@vs.ihk.de
Qualitätsmanagement
Weiterbildung
Dienstleistung:
Raumvermietung     
  

 Service

20_10_26_uwe rekla
Uwe Rekla
Facility Management                   
07721 922-200
rekla@vs.ihk.de
       
20_10_26_silvia rohde
Silvia Rohde
Service
07721 922-200
rohde@vs.ihk.de