IHK Akademie SBH

Wir über uns

    
 Wir...
bieten Orientierung im Weiterbildungsdschungel und beraten bei der Wahl der Möglichkeiten
ermöglichen Ihnen persönliche und fachliche Entwicklung durch individuelle Begleitung.
machen Ihnen Lernen leichter, damit Sie Ihr Wissen ausbauen und die richtigen Dinge tun können.
  
Meyer_Annett_freigegeben
Annett Auer-Thoß | Leiterin IHK Akademie
07721 922-153 | auer-thoß@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Gastronomie (Höhere Berufsbildung)
Mueller_Heike_freigegeben
Heike Müller | Assistenz
07721 922-313 | muellerh@vs.ihk.de
Bohnenstengel_Markus_freigegeben
Markus Bohnenstengel | Berater
07721 922-214 | bohnenstengel@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Technik (Höhere Berufsbildung)
Fuchs_Karina_freigegeben
Karina Fuchs | Kundenservice
 07721 922-500 | fuchs@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännisch (Höhere Berufbildung)
Glatz_Manuela_freigegeben
Manuela Glatz | Beraterin
07721 922-314 | glatz@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännisch (Höhere Berufbildung)
Hoefner_Aileen_freigegeben
Aileen Höfner | Kundenservice
07721 922-311 | hoefner@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännische (Seminare / Zertifikatslehrgänge)
_HintergrundOhnePerson
Karin Munòz | Kundenservice
07721 922-176 | munoz@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Kaufmännisch (Höhere Berufbildung)
Rekla_Uwe_freigegeben
Uwe Rekla  | Facility Management
07721 922-200 | rekla@vs.ihk.de
Rohde_Sylvia_freigegeben

Silvia Rohde | Service
07721 922-200 | rohde@vs.ihk.de
Westphal_Andreas_freigegeben
Andreas Westphal  | Berater
07721 922-172 | westphal@vs.ihk.de
Beratungsstärke: IT | Azubi-Akademie (Seminare | Zertifikatslehrgänge)
Wewior_Karin_freigegeben
Karin Wewior | Kundenservice
07721 922-440 | wewior@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Technik | IT | Gastronomie
(Höhere Berufbildung)
Zimmer_Ute_freigegeben
Ute Zimmer| Beraterin
07721 922-161 | zimmer@vs.ihk.de
Beratungsstärke: Qualitätsmanagement (Seminare | Zertifikatslehrgänge)
Dienstleistung: Raumvermietung